21-й форум-выставка «Некрополь-Сибирь»

В Новосибириске
Главная
Новости
21-й форум-выставка «Некрополь-Сибирь»

13-14 мая в Новосибирске прошёл 21-й форум-выставка «Некрополь-Сибирь», собравший участников из 45 городов страны. Компании, предоставляющие ритуальные услуги, делились собственными наработками и достижениями, обсуждали законодательные новшества, соревновались в профессиональном мастерстве.

В преддверии мероприятия, 12 мая, специалисты похоронных организаций собрались в рамках форума, где их приветствовали руководители новосибирской мэрии и отраслевых организаций. Обсуждение затронуло широкий спектр вопросов — от изменений в законодательстве до практических нюансов в работе служб. На следующий день стартовала работа выставки, расположившейся в парке Каменском. Собравшихся встречал руководитель проекта Б. Якушин, подчеркнувший, что главная задача выставки — повышение и развитие ритуальной культуры в стране. Программа мероприятия была насыщенной и включала:

  • круглый стол по важным вопросам отрасли;
  • конкурсы на лучшие бригады копки могил и похоронного обслуживания;
  • профессиональные курсы и тренинги (для руководителей, флористов, мемориальных консультантов);
  • церемонию награждения победителей.

В этом году на выставке провели также первый всероссийский конкурс на лучшее благоустройство мест захоронения. В целом, образовательная программа и соревнования профессионалов подтвердили, что похоронная сфера в России совершенствуется с учётом инноваций и актуальных мировых тенденций.

Финал встречи провели в музее смерти, основанном ровно 10 лет назад. Событие совпало с общероссийским проектом «Ночь в музее».

Следующее знаковое событие в похоронной отрасли ожидается 1-3 ноября в Москве, где выставка «Некрополь» пройдёт уже в 30-й раз.

III-й Всероссийский форум «Сибирь-Ритуал 2022» Дефиле — показ траурных платьев

Конкурс профессионального мастерства «Лучшая бригада похоронного обслуживания» 1-й Всероссийский конкурс «Благоустройство мест захоронения»

Источник фото: sib.necropol-moscow.ru