Кованые ограды – идеальное решение для оформления примогильной территории

Главная
Статьи
Кованые ограды – идеальное решение для оформления примогильной территории

Зачем примогильную территорию ограждают кованными металлическими конструкциями? Чтобы защитить землю от вытаптывания животными или людьми. Чтобы избежать повреждения цветников и клумб с красивыми насаждениями. Чтобы придать месту захоронения более ухоженный и аккуратный вид. Чтобы обособить участок – ограда будет выделять его на фоне других могил.

А также, чтобы создать препятствие вандалам, избежать замусоривания территории, разместить небольшую лавочку и столик для комфортного пребывания, придать завершенности всей ритуальной композиции.

Почему используются именно кованные изделия для обустройства могильной ограды?

Они более прочные и эстетичные. Имеют длительный эксплуатационный срок. Демонстрируют износоустойчивость – не боятся атмосферных осадков, температурных перепадов, механических воздействий. Особенности изготовления оград из кованной стали:

  • используются только надежные марки стали (перед ковкой они закаляются);
  • обязательно наносится антикоррозионный слой;
  • максимально точно соблюдаются размеры эскиза/индивидуального чертежа;
  • предоставляется возможность выбора различных узоров;
  • в качестве исходного сырья используются профильные трубы, прутки с круглым сечением, уголки;
  • стоимость изготовления зависит от сложности проекта и размеров ограды.

Первая мемориальная компания использует кованные элементы при производстве могильных ограждений, потому что они не боятся ультрафиолетовых лучей, не меняют свои изначальную структуру и эстетику даже спустя многие годы эксплуатации, гармонично сочетается с надгробным камнем и с другими ритуальными элементами, присутствующими на месте захоронения.

Рекомендации по выбору и размещению могильных ограждений из кованного металла

Чтобы ограда выглядела необычно и оригинально (выделялась на фоне остальных), стоит уделить внимание каждому ее элементу. Поэтому важным этапом производства кованной конструкции является подбор узора, орнамента, формы.

Мастера при разработке эскиза обязательно учитывают сочетаемость металлического каркаса с другими ритуальными объектами, которые уже установлены на месте захоронения. Важно, чтобы дизайн ограды стилистически вписывался в обстановку.

Наиболее популярные узоры из кованного металла, используемые при создании защитной могильной конструкции:

  • Пластилин. Используются прутья, не имеющие граней. Прослеживается имитация лепки конструкции вручную.
  • Лоза. Имитация ствола растения с листьями. Более сложный узор, чем пластилин.
  • Побеги лозы. Еще более трудный орнамент. Предполагает наличие переплетающихся прутиков и спиральных завивок.
  • Барокко. Для этого узора характерно присутствие колокольчиков, кистей, пик.
  • Другие варианты оформления – виноград, крест, роза, витая труба.

Справиться с изготовлением могильных оград с такими орнаментами могут только профессиональные мастера ковки. Чтобы воспользоваться их услугами, нужно позвонить в нашу Первую мемориальную компанию.

Мы гарантируем высокое качество исходного сырья, 100- процентное соблюдение разработанного эскиза и эстетичный итоговый вариант ограждения. Устанавливаем приемлемые цены на свои услуги. Учитываем рекомендации клиента при формировании чертежа будущей конструкции. В совершенстве владеем техникой ковки. Тесно знакомы со свойствами каждой марки металла, используемой для создания ограждений.

Первая мемориальная компания справится с самыми сложными и крупными заказами. Позвоните нам для обсуждения деталей сотрудничества.